Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » 11 призовых мест заняли серовские легкоатлеты на Первенстве Свердловской области
10:49
Пять побед и даже один рекорд города привезли серовские легкоатлеты из Екатеринбурга. Несколько дней назад в столице Урала проходил первый этап Первенства Свердловской области среди юниоров. Серов представляли 9 спортсменов – воспитанников Леонида Терентьева.
Всего 11 призовых мест, половина из них – первые. С отличным результатом вернулись наши легкоатлеты с областных стартов. Добиться успеха было не так то просто. Первенство проходило на крытом стадионе. В Серове таких нет. Соответственно условия для ребят были непривычные. Нашим спортсменам пришлось выкладываться по максимуму. Помогали личный опыт и советы тренера. В итоге – пять побед.
Л. А. Терентьев, тренер секции лёгкой атлетики детско-юношеской спортивной школы: «Максим Молодцов и Данил Вахмянин победили в беге с барьерами. Длинные дистанции выиграли Илья Краснопёров и Артём Поляков. Оля Корнилова заняла первое место по прыжкам в длину среди взрослых, установила рекорд города – 5 м 36 см.
Как призналась Оля, победа для неё была неожиданной. Хотя к этому рекорду стремилась давно.
Ольга Корнилова, победитель первого этапа Первенства Свердловской области по лёгкой атлетике: «У меня была какая-то злость на себя, потому что хотелось установить рекорд, но не получалось. Сейчас буду стремиться к новому рекорду, планы великие, будем стараться».
Установить новый рекорд города и не только спортсменка может уже в ближайшее время. В конце года состоится финал областного Первенства, куда приедут сильнейшие спортсмены. Здесь выступят и девять серовских легкоатлетов.
Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 429 | Добавил: ms90 | Рейтинг: 0.0/0